Украли аккаунт в игре, который был куплен за 8000 рублей, зная фио,реквизиты,номер обманщика и т.д можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Для возврата денег обратитесь в полицию с заявлением о краже аккаунта. Предоставьте ФИО, реквизиты оплаты, номер транзакции и доказательства покупки. По ст. 159 УК РФ предусмотрена ответственность за мошенничество. Параллельно напишите претензию разработчику игры, приложив копии документов. Если полиция возбудит дело, шансы на возврат средств значительно увеличатся.
Спасибо за ответ, а если прямых доказательств кражи не имеется? Продавец аккаунта восстановил аккаунт при помощи поддержки игры, есть ли шансы на возврат средств?
Здравствуйте.
Напишите заявление в полицию по факту кражи (статья 159 УК РФ). Предъявите доказательства приобретения аккаунта (чек, реквизиты платежа, номер транзакции).
К администратору сайта обратитесь.