Здравствуйте, я студентка очница г.Курска.
Встала на учет 6 или 13 июня 2024г до 12 недель.
Родила 12.12.24
Подскажите какие выплаты мне положенны и куда обращаться.
В моем учебном заведение есть выплата 100тыс молодым мамам очницам , но при обращение в учебное заведение было отказано , тк я обучаюсь на платной основе.
Хотя юрист с женской консультации сказал , что платная основа обучения на это не влияет.
Здравствуйте, Мария.
Ниже расписал о выплатах
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель): ФЗ №81-ФЗ от 19 мая 1995 года.
Единовременное пособие при рождении ребенка:
Основание: тот же Федеральный закон №81-ФЗ. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Оно выплачивается независимо от формы обучения и условий оплаты учебы.Основание: Постановление Правительства РФ №1012 от 3 ноября 2016 года.
Что касается выплаты учебного заведения «100 тыс. Руб.»:
Выплата зависит от внутренних локальных нормативных актов вашего вуза. Если такое положение существует официально и утверждено вузом, оно должно применяться ко всем студентам одинаково, вне зависимости от формы обучения (бюджет или договор).
Здравствуйте! Вам положены следующие выплаты: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Обращайтесь в соцзащиту или МФЦ. Платная форма обучения не влияет на право получения указанных выплат. Консультация юриста поможет разобраться с дополнительными льготами учебного заведения.