- 11.11.2025 01:37
Здравствуйте !
Пришла повестка в госуслуги
Илья Андреевич
В Реестре повесток размещена повестка на ваше имя
Дату явки и адрес военкомата вы можете узнать в личном кабинете Реестра повесток
Повестка считается вручённой по истечении 7 дней с момента её размещения в Реестре повесток — п. 2 ст. 31 Закона о воинской обязанности и военной службе
Со дня размещения повестки в Реестре повесток в качестве ограничения, направленного на обеспечение явки в военкомат, вам запрещён выезд из России — п. 1 ст. 7.1 Закона о воинской обязанности и военной службе
В случае неявки в дату, указанную в повестке, через 20 календарных дней к вам будут применены ограничения:
запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя
запрет на постановку в налоговом органе физического лица в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
приостановка действий по государственной регистрации недвижимости и её постановке на кадастровый учёт
ограничения на управление транспортными средствами
запрет на регистрацию транспортных средств
отказ в предоставлении кредитов и займов
Закон о воинской обязанности и военной службе, ст. 7.1, п. 4
При переходе на которую
видно данную формулировку Причина вызова для отправки к месту прохождения военной службы
Подскажите как это понимать?
Здравствуйте. Формулировка «для отправки к месту прохождения военной службы» означает, что призывная комиссия уже признала вас годным и издала решение о призыве (ст. 28-31 ФЗ-53). В военкомате выдадут форму, сделают контрольный медосмотр, оформят команду; отправка возможна в тот же день либо в ближайшие 2-3 сутки (§34 Регл.). Если хотите оспорить решение, подайте жалобу/иск в 10 дней со дня вручения повестки (ст. 28.4 ФЗ-53, ст. 219 КАС РФ).
Здравствуйте, вам нужно явиться в военкомат
То есть банальная повестка? Которая не является непосредственно отправной в воен часть? Так как комиссии у меня не было








