Здравствуйте. Ситуация очень сложная. Был гараж (одноместный) который принадлежал моей бабушке, после её смерти её сын (мой папа) вступил в наследство, (где-то 1995 год) но документы никакие не оформил на него, то есть по документам гараж до сих пор числиться за ней. После этого (не знаю в какое время) папа нашел владельца гаража рядом с его и без каких либо подтверждающих документов совершили сделку, он просто дал денег этому владельцу и тот словесно отдал гараж и на этом всё. В итоге в 2012 году оба гаража снесли, и построили двухместный большой гараж на месте того, что был за бабушкой и того, что на словах отдал владелец гаража рядом. Свет провели, но по старому счетчику, без уведомление каких либо служб, когда это дело вскрылось свет отключили. (Примерно через пару лет)
По итогу мы имеем большой двухместный гараж который абсолютно никак не оформлен, не стоит на кадастровом учете. Не представляю на каком основании построен новый на месте тех двух. Из документов есть только бабушкино свидетельство, но опять же там площадь гаразда меньше того, что стоит там сейчас. Можно ли вообще что-то сделать в этой сложной ситуации? Владелец второго гаража говорит, что у него ничего нет на этот гараж , за который взял деньги и словесно отдал моему отцу.
Здравствуйте. От имени отца необходимо собрать документы о вступлении в наследство, подать иск о признании права собственности в порядке наследования, признании права собственности на реконструированный гараж. Решается вопрос только в судебном порядке.
Я предлагаю с владельцем проданного гаража подписать бумагу, что он получил деньги и продал гараж. И обратитесь в суд о признании права собственности на реконструированный гараж в силу приобретательной давности.
Здравствуйте. Через суд можно оформить право собственности. Могу помочь в этом вопросе. Мои контакты указаны в моем профиле.
Здравствуйте, вам нужно начать с того, чтобы выяснить вопрос выделялся ли земельный участок под строительство гаража.
Гаражная амнистия, думаю Вам поможет.
&Nbsp;