Как продать квартиру гражданину США?

Здравствуйте, как продать квартиру, находящуюся в собственности гражданина РФ, где покупателем выступает гражданин США (физ лицо, без гражданства РФ, без ВНЖ), какие документы для этого ему нужны? Как проходит регистрация права в росреестре и в какой срок? Спасибо.

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день, можете продать но не в приграничной территории и не в городе закрытого типа, из документов паспорта, договор купли-продажи, документ на основании которого вы являетесь собственником данной квартиры, паспорт иностранца надо перевести на русский язык в бюро переводов и заверить у нотариуса.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С учётом Указов и Постановлений, которые регламентируют сделки с иностранными гражданами, в том числе.

Если нужна подробная консультация, по рискам, составление документов, обращайтесь.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так же как и гражданину РФ, с учетом некоторых ограничений, ему нужно, легальное нахождение в РФ и паспорт гражданина США, с переводами, вот с денежными расчетами могут возникнуть проблемы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

документы, связанные с проведением сделки, консультации по сделкам оказываются в порядке платных услуг.

Понадобится подготовка документов по сделки, звоните.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо правильно подготовить договор. Есть ряд вопросов, пишите в ватсап
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос