Нужно ли согласие мужа на развод если он вышел на птр через суд если подать заявление.
Если у вас есть несовершеннолетний ребёнок, то развод только в судебном порядке. Здесь главное чтобы ваш супруг был извещен о дате судебного заседания. Даже если ваш муж не согласен будет на развод максимум что он может попросить - это время на примирение, но вас все равно разведут. В браке человек может находиться только по собственному желанию
Здравствуйте! Если ваш супруг признан судом ограниченно дееспособным (ПТР), согласие на развод не требуется. Суд примет решение о расторжении брака независимо от мнения супруга. Вам достаточно подать заявление в ЗАГС или районный суд, указав статус супруга и приложив соответствующее судебное решение.
То есть если муж сидит в местах заключения и выходит на птр не имеет общего имущества но есть несовершеннолетний ребенок. Я все равно могу через суд без его согласия развестист?