Конфликт учредителей?

Добрый день, ситуация такая. Есть ООО например Ромашка. в ней есть 2 учредителя. Например Иванов с 50 % доли. И Сидоров 50% доли. Иванов по решению участников является директором на предприятии (подтверждено протоколом собрания учредителей) .28 марта 203 года полномочия у Иванова заканчиваются. Трудовой договор с ним согласно протокола учредителей был заключен ровно на один год. У Иванова есть цифровая подпись для сдачи отчетности , она тоже заканчивается . В банке тоже требуют новый трудовой договор и протокол учредителей. тоесть с 28 марта без продления полномочий Иванова предприятие станет. Не сможем платить зарплату колективу, налоги не сможем платить , поставщикам.Не сможем сдать отчетность по каналам элект. связи. А причина только в том что между учредителями конфликт. Сидоров не хочет подписывать протокол. Хочет поставить своего человека. Но и Иванов не хочет ити на встречу Сидорову, так как он хочет быть сам директором. Что можно сделать в данной ситуации. Чтобы предприятие работало , платило налоги , зарплату коллективу, контрагентам . Насколько я читала законодательство, то понимаю его так. Иванов остается директором, даже если его полномочия закончились и не было собрания учредителей или они не договорились. НО тогда вопрос . Банку ведь всеравно на эту ситуацию. Протокола ведь не будет на продление полномочий.

Коршаков Игорь Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Да, все встанет.
Налоги сами спишут. Зарплату - есть куча вариантов.
Иванов останется директором только в корпоративном смысле. Банки не дадут работать.
Как временная мера, можете попробовать коллегиального директора, но это обычно быстро заканчивается.
А по сути: развод и алименты ))

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Данный вопрос похож на задачу студента юрфака, юристы этого сайта не занимаются решением задач для студентов. Если реальная ситуация то пишите в вайбер и завтра попробуем решить эту задачу, с 06-00 до 16-00 по Москве.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банку будет не все равно, когда получит уведомление, от второй стороны, что полномочия директора истекли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.