Нужно ли платить, если ценник не был назван?

Вызвал мастера по ремонту стиральной машины. Мастер обозначил проблемы и увез детали - их ремонт оплачен. Выясняется, что за разборку и сборку машинки тоже нужно платить, но про это ничего не было оговорено - мастер умолчал об этом. Я сказал по телефону, что мне такой ремонт не нужен - уже на этом этапе я отдал 18000 (подшипники + амортизаторы + лента, крутящая барабан. Все по 6000). За разборку и сборку теперь говорит 5000 + 5000. Могу я отказаться платить за разбор техники? Ведь мастер вообще ничего не говорил про это, тем более о такой сумме!

Договор заключен не был, в начале просил 5000 за диагностику, если ремонт не делаю, теперь выставляет это, будто это ценник разбора техники

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право отказаться, можете ещё написать жалобу в роспотребнадзор об отсутствии договора и не оплаты исполнителем налога.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Никита

Мастер настойчиво требует оплаты услуг, об оплате которых задним числом сообщил

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Стиральную машинку он забрал в ремонт? Договор нет, значит вы ничего не должны этому мастеру.

Никита

Машинку разобрал, часть деталей увез на ремонт. Ремонт деталей оплачен, спор вокруг разбора машинки, о ценнике которой не сообщил. Договора нет...

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Значит сообщите мастеру, что вы отказываетесь платить, забирайте запчасти.