Вызвал мастера по ремонту стиральной машины. Мастер обозначил проблемы и увез детали - их ремонт оплачен. Выясняется, что за разборку и сборку машинки тоже нужно платить, но про это ничего не было оговорено - мастер умолчал об этом. Я сказал по телефону, что мне такой ремонт не нужен - уже на этом этапе я отдал 18000 (подшипники + амортизаторы + лента, крутящая барабан. Все по 6000). За разборку и сборку теперь говорит 5000 + 5000. Могу я отказаться платить за разбор техники? Ведь мастер вообще ничего не говорил про это, тем более о такой сумме!
Договор заключен не был, в начале просил 5000 за диагностику, если ремонт не делаю, теперь выставляет это, будто это ценник разбора техники
Здравствуйте ваше право отказаться, можете ещё написать жалобу в роспотребнадзор об отсутствии договора и не оплаты исполнителем налога.
Мастер настойчиво требует оплаты услуг, об оплате которых задним числом сообщил
Стиральную машинку он забрал в ремонт? Договор нет, значит вы ничего не должны этому мастеру.
Машинку разобрал, часть деталей увез на ремонт. Ремонт деталей оплачен, спор вокруг разбора машинки, о ценнике которой не сообщил. Договора нет...
Значит сообщите мастеру, что вы отказываетесь платить, забирайте запчасти.