Здравствуйте, хотелось бы узнать по какой части подходит УДО
Ситуация следующая, меня осудили по статьям 134 ч.1, 135 ч.1, 135 ч.1 и дали наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов, из которых я отработал 108 часов и в остатке осталось 252 часа, позже меня осудили по статье 264 ч.2 дали наказание сложив оставшуюся часть обязательных работ к нынешней, конечный приговор 3 года и 1 месяц принудительных работ, так вот вопрос, по какой части у меня подходит срок подачи ходатайства на УДО?
Срок подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение определяется по последнему приговору — 3 года и 1 месяц принудительных работ. Соответственно, ходатайство можно подавать после отбытия половины этого срока, то есть примерно через полтора года.