По ВВК , по гепатиту В , не признали военной травмой т.к в военкомате потеряли документы?

Уходя на СВО сдал анализы был чистый, после первого ранения был обнаружен гепатит В, через год по второму ранению его подтвердили, направили на ВВК , для признания его военной травмой нужно было предоставить документы из личного дела с военкомата, но как выяснинилось военкомат потерял мое личное дело. И я не как не смог доказать, что уходя был чистый. Что делать? Скажите пожалуйста.

Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в районный военкомат с заявлением о восстановлении личного дела, в котором указать на то, что дело утеряно по вине военкомата. В заявлении укажите свои персональные данные (в т.ч. адрес регистрации, номер приписного свидетельства/военного билета, если известен).Если у вас есть оригиналы документов — сделайте ксерокопии и сдайте их в военкомат; при необходимости предъявите оригиналы для сверки. Обязательно поставьте отметку о приёме документов (квитанция или входящий номер).Если документов у вас нет - запросите выписку из лечебного учреждения об отсутствии у вас данного заболевания, для последующего предоставления ее в военкомат.

Также военкомат вправе запросить сведения из других источников или инстанций самостоятельно.

Готова ответить на ваши вопросы. Для связи : ТГ, VK https://vk.com/irina_popovnina). Консультации проводятся на платной основе — обсудим детали при обращении.