Сын заключил год назад контракт, при прохождении ввк обнаружили вирусный хронический гепатит с. Всё это время находился в в/ч, лечение не предоставили, в итоге отправляют на фронт, мой сын убежал.
Контрактник, вероятно, будет привлечен к ответственности за самовольное оставление части (СОЧ) по ст. 337 УК РФ. Необходимо срочно направить в часть письменное заявление о том, что он покинул часть из-за непредоставления положенного лечения (ст. 351.1 УК РФ — неисполнение приказа вследствие ненадлежащего лечения) и с просьбой о немедленной госпитализации для лечения Гепатита C.
Ваш сын имеет право на медицинскую помощь и обследование в связи с выявленным заболеванием. Если ему не предоставили необходимое лечение, это может быть основанием для обжалования действий военного командования.