Донор в семейной ипотеке?

Может ли человек быть донором по семейной ипотеке если планирует оформлять банкротство

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Жанна, добрый день, нет вы не можете стать донором, я предполагаю, что у вас уже имеются долги, т.к вы планируете банкротство, людям с просрочкой не одобряют новые кредиты, также созаемщиком вы не сможете быть по той же причине! Для банкротства тоже нужны определённые условия для оформления

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

Человек, планирующий оформлять банкротство, не может быть донором по семейной ипотеке, так как его финансовое положение может негативно повлиять на выполнение обязательств по ипотеке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Банк откажет на первичном этапе проверке, поскольку лицо, планирующее банкротство, имеет просроченные долги и банки это видят.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна