Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: у меня двое детей . На меня составили протокол по статье 6.10 часть 1. Так же сегодня выдали официальное предостережение что это значит
И сколько будет размер штрафа ,если из дохода только детское пособие
Здравствуйте! Статья 6.10 КоАП РФ предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя или одурманивающих веществ лицом старше 18 лет. Предостережение носит предупредительный характер, штраф составляет от 1500 до 3000 рублей. Если доход ограничен пособием, сообщите суду обстоятельства для возможного снижения суммы. Штраф уплачивается добровольно или взыскивается принудительно. Размер пособия учитывается судом при определении наказания.
Здравствуйте! Размер штрафа будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и может варьироваться. Если ваш единственный доход — это детское пособие, возможно, суд учтет это при назначении наказания.