Как перейти на дистанционное обучение или индивидуальный план в колледже?

Обучаюсь в колледже. У нас в Белгородской области действует режим контртеррористической операции (КТО). Также часто опасность БПЛА и ракетная опасность.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При режиме КТО руководитель операции вправе ограничить работу учреждений (ст. 11.3 ФЗ-35). Если распоряжением штаба / приказом департамента образования введено дистанционное обучение или приостановка занятий, отсутствие очно не считается прогулом. Колледж обязан обеспечить укрытие, оповещение и эвакуацию; при тревоге вы вправе покинуть здание (ст. 34 ФЗ-273). Направьте письменное заявление директору о предоставлении дистанционного формата или индивидуального графика, ссылаясь на угрозу безопасности; при отказе жалуйтесь в региональный Минобр и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В условиях режима контртеррористической операции в Белгородской области и существующих угроз безопасности, ваш колледж должен руководствоваться установленными правилами и рекомендациями, обеспечивая вашу безопасность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.