Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: у меня двое детей . На меня составили протокол по статье 6.10 часть 1. Так же сегодня выдали официальное предостережение что это значит и что будет на коммиссии . Приходили с контроля и опеки и пдн
Добрый день!
Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН):
Органы опеки и комиссии проводят мероприятия профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Цель предупреждения — предупредить дальнейшее противоправное поведение и избежать негативных последствий для детей.
Привлечение к административной ответственности влечет наложение штрафа. Размер наказания определяется судом и зависит от конкретных обстоятельств дела.
Вероятно, органы опеки продолжат контролировать обстановку в вашей семье. Вам необходимо продемонстрировать ответственное отношение к воспитанию детей и исключить поводы для дальнейших обвинений.
Рекомендуется придерживаться следующего порядка действий:
1. Ознакомьтесь внимательно с материалами протокола и решением комиссии.
2. Подготовьте объяснения и доводы, подтверждающие добросовестное исполнение родительских обязанностей.
3. Постарайтесь наладить конструктивный диалог с представителями органов опеки и КДН.
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с составлением протокола по статье 6.10 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях, которая касается вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия. Официальное предостережение, которое вы получили, является предупреждением о необходимости прекратить действия, которые могут привести к нарушению закона. Это документ, который указывает на то, что ваше поведение находится под наблюдением соответствующих органов. На комиссии, скорее всего, будет рассмотрено ваше дело, и вам предоставят возможность объяснить свою позицию и обстоятельства, которые могли повлиять на ситуацию. Присутствие представителей органов контроля, опеки и подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) свидетельствует о серьезности данного вопроса и их заинтересованности в благополучии ваших детей. Рекомендуется подготовиться к заседанию комиссии, собрать все необходимые документы и доказательства, которые могут помочь в вашей защите.
Здравствуйте! Предостережение означает предупреждение о недопустимости противоправных действий. Протокол по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ («вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение») влечет штраф от 100 до 500 руб., а также возможное ограничение родительских прав. Решение комиссии может включать профилактические беседы, посещение психолога либо постановку семьи на учет. Необходимо доказать отсутствие негативного влияния на детей.