Пристав бездействует?

Здравствуйте, закончил банкротство, и через пару дней пришло на госуслугах что коллекторское агентство подало на меня, и мой пристав открыл ИП, и ввели сумму доя погашения задолженности, я через сайт фссп скинул заключение суда о том, что меня признали банкротом, пристав это принял, ИП закрыли, но вот долг для оплаты он не закрывает, и сегодня утром, еще одно коллекторское агентство подало на меня, и пристав уже другое ИП открыл, и начислил сумму для оплаты долга, что можно в таком случае предпринять?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Представьте приставу определение суда о завершении банкротства и перечень включённых в реестр кредиторов (ст. 142, 213.28 ФЗ «О банкротстве»). Письменно потребуйте прекратить ИП по п. 9 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Новый ИП – та же процедура: заявление, копия определения. Одновременно жалоба старшему судебному приставу, затем в суд (КАС РФ) при бездействии. Коллекторам направьте уведомление о прекращении задолженности; при повторных требованиях – обращайтесь в ФССП и ЦБ (нарушение 230-ФЗ).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снова сообщать приставу, что в отношении вас ведётся процедура банкротства.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле