Добрый день, я пенсионер по возрасту, пенсию назначили в местах лишения свободы, пока сидел, я ее получал, в 2024 году я подписал контракт с Министерством обороны, подскажите пожалуйста, пере6числений пенсии не было, положена ли она или теперь, мне нужно в военкомате узнать про пенсию военного? Куда обратиться с этим вопросом? Спасибо.
Здравствуйте.
Ваша пенсия, назначенная ранее, относится к категории пенсии по возрасту. Теперь, когда вы служите по контракту, вам может полагаться военная пенсия. Для уточнения деталей о выплате такой пенсии вам необходимо обратиться в военный комиссариат или подразделение Министерства обороны, ответственное за пенсионное обеспечение.
Получается, когда я подписал контракт, пенсия по возрасту приостановлена?
Вы же не получали пенсию по возрасту после подписания контракта, как сами указали в вопросе.