Как увидеться с ребёнком если бывшая жена не даёт его?

Приехал с Белгорода в Питер к сыну бывшая жена не даёт видеться с ним

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Андрей, здравствуйте! Возможные пути решения: 1. Юридический-обратиться в опеку, собрать доказательства, идти в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. (долго, дорого и не всегда результативно). 2. Найти общий язык с матерью Вашего ребенка, ведь почему-то она возражает. Есть и еще варианты.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Собрать доказательства о воспрепятствовании общения с сыном (написать заявление в орган опеки например). Затем обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Дмитрий Александрович Гузей
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам надо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком (время, место и пр.). Неисполнение решения суда уже повлечет санкции в отношении бывшей супруги.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении порядка общения с ребенком (время место, количество часов и т.д.) порядок указываете приемлемый для Вас

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.