Я рядовой Ашихмин Иван Дмитриевич 13.07.2006. Года рождения Служу контракту в воинской части 52025 московской области города Можайска в подразделении инженерно технической роты хочу уволиться с армии по уважительной причине но мои командиры говорят что это не возможно и тебя не кто не уволит хотя у меня есть весомая причина для увольнения
Помогите разобраться в данной ситуации
Иван, здравствуйте. Для увольнения необходимы основания: в вашем случае это либо наличие исключительных семейных обстоятельств, либо состояние здоровья. Если таковые есть представьте мне для изучения, а далее будет видно являются такие основания по закону достаточными для увольнения или нет. Командиры могут говорить, что угодно, главное доказать Ваши слова и доводы документально. В любом случае, если Вы считаете, что Ваши основания являются обоснованными, можно обжаловать ответ командования в административном или судебном порядке, для чего необходимо начать такую процедуру. Закон позволят уволиться, в том числе досрочно по ряду оснований.