Оформление 1/2 квартиры?

В браке с супругой приобрели квартиру. Собственники оба с ним половина оформлена на него, половина на меня. От брака первого у него ребенок. Как оформить на меня его половину, что бы его ребенок не мог претендовать как наследник. И будет ли супруг являться наследником на мою половину

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформите дарственную на вашу половину квартиры. Дарственная исключит право наследования ребенка вашего супруга. Супруг сможет стать наследником вашей половины только в случае вашего завещания или отсутствия других наследников первой очереди.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!