Оспорить результаты медкомиссии?

Доброго времени. Нужен совет как правильно поступить . Работодатель решил уволить несколько водителей по медицинским показаниям. Заключили договор с мед предприятием , где есть знакомые врачи, с целью написать соответствующие диагнозы. У мужа был инсульт в 2021 году. Регулярно наблюдается у врача и проходит осмотр. Сразу после инсульта не было ограничений для работы водителем и не было до сих пор. Если комиссия по знакомству даст отрицательное заключение, как правильно поступить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если есть обоснованные подозрения, то лучше уволиться и устроиться на другое предприятие.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Увольнение по медицинским показаниям должно быть обосновано и произведено с соблюдением установленных законом процедур. Увольнение с нарушением порядка будет признано незаконным.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!