Добрый день. Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа есть ребёнок от первого брака и он выплачивает алименты в твёрдой сумме. Наш общий ребёнок это второй брак , если я подам на алименты в процентном соотношении. Как это все будут между двумя детьми делить , если возможно удержать только 33% на двоих детей ?
Добрый день!
Основные требования к состоянию здоровья будущих студентов медицинских учебных заведений установлены Приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2017 года № 843н "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих обучению по отдельным специальностям среднего профессионального образования медицинского профиля".
В данном приказе указаны заболевания, наличие которых препятствует поступлению на специальности среднего медицинского образования, включая специальность "Лечебное дело". Среди перечисленных заболеваний присутствуют психические расстройства, особенно хронические формы, требующие длительного лечения и наблюдения у психиатра.
Диагноз F43.25 относится к группе расстройств адаптации и включает реакции организма на стрессовые события, которые могут сопровождаться депрессивными симптомами и нарушениями поведения. Важно отметить, что наличие диагноза само по себе не означает автоматическое ограничение на обучение, особенно если расстройство носит временный характер и лечение эффективно.
Кроме того, законодательство предусматривает возможность рассмотрения каждого случая индивидуально комиссией образовательного учреждения совместно с медицинским учреждением, проводившим диагностику.
-Получите заключение врача-психиатра о состоянии своего здоровья и перспективах дальнейшего развития заболевания. Врач должен подтвердить отсутствие противопоказаний к профессиональной деятельности медицинской направленности.
-Представить данное заключение вместе с остальными необходимыми документами в приемную комиссию колледжа.
Добрый день!
33 % на двоих детей выплачивалось бы если бы на первого ребенка выплачивалось в процентном соотношении, а так как на первого ребенка выплачивается в твердой денежной сумме поэтому на Вашего ребенка будет 25 % выплачиваться.
Рекомендую подать на алименты также в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Суд может назначить алименты в твёрдой сумме и в процентном соотношении одновременно, законом это не запрещено. Существенное условие - чтобы из заработной платы плательщика алиментов удерживалось не более 50 % (в исключительных случаях - не более 70 процентов).
Добрый день.
Да, вы все правильно понимаете. На двоих детей по закону удерживается максимум 33% (1/3) от заработка плательщика. Эти 33% будут делиться поровну между двумя детьми.