Армия?

Добрый день, подскажите пожалуйста сын все годы с 17 лет учиться в институтах: бакалавр, магистр, аспирантура,в следующем году летом заканчивает аспирантуру, ему будет 28 лет 8 месяцев, ему придется служить в армии? Или уже можно сняться с учёта? Я мать одиночка, инвалид с детства 3 группы по слуху.Сын сказал, вроде сейчас призыв до 30 лет? Заранее благодарю за информацию, ещё добавлю к него были серьезные проблемы с сердцем в подростковом возрасте..

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Убедитесь, что ваш сын закончит учебу в аспирантуре до того, как ему исполнится 28 лет, так как в этом возрасте он уже не подлежит призыву.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: