Здравствуйте! Я подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в суд на бывшего мужа, отправила ему бандероль с заявлением и всеми прилегающими документами и описью. Бандероль была отправлена по последнему адресу проживания бывшего мужа, новый адрес он не говорит. Бандероль мне вернулась. Какие мои действия. В суд предоставила чек и опись отправления.
Согласно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца - Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Добрый день, ничего делать не нужно, в суд предоставьте информацию о возврате письма. Судья сделает запрос с целью уточнения адреса ответчика и направит повестку по новому адресу
Все нормально, предоставите суду, что вернули заказное письмо, вынесут заочное решение. Взыщут алименты.
А если я уже заявление в суд отнесла. То мне просто ещё раз туда сходить и донести подтверждение о возврате?
На 1-м судебном заседании.