Я хочу продавать продукцию брендана маркетплейсах.Закупаю ее на рынке оптом,нужно ли мне заключать договор или получать разрешение на торовлю от бренда?
Обязательное необходимо согласие на использование товарного знака (бренда) и так же продажу товара под этим брендом. За нарушение правообладатель имеет право взыскать убытков от 10т.р. до 5 млн. р. (ст. 1515 Гражданского кодекса). На маркетплейсах могут потребовать документы на реализацию товара под брендом.
Здравствуйте. Так если Вы на рынке закупаете то вероятно это фальсификат. Закупайте у самого бранда.
Тон убавьте, спасибо за консультацию