Возмещение ущерба?

Работаю на грузоперевозки. Малина во время движения наехала на бордюр и попал в ДТП, без участия вторых лиц. Машина потеряла управление, т.к. взорвалось колесо. Разбил перед машины
Должен ли я выплачивать за ущерб машины?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

В данной ситуации, если ДТП произошло без участия других лиц и вы являетесь единственным виновником происшествия, то, как правило, вы будете нести ответственность за ущерб, причиненный вашему автомобилю.
Если у вас есть страховка, то стоит обратиться в свою страховую компанию. В зависимости от условий вашего полиса, они могут покрыть часть или весь ущерб. Если же у вас нет страховки или она не покрывает такие случаи, то вам, скорее всего, придется самостоятельно оплачивать ремонт автомобиля.
Также стоит учитывать, что если вы работаете на грузоперевозки, возможно, у вас есть дополнительные обязательства перед работодателем или клиентами, которые могут повлиять на вашу ответственность в данной ситуации. Если автомобиль Вам не принадлежит, то можете обговорить с владельцем или работодателем. Некоторые риски поломок и повреждения имущества обычно владельцы/работодатели берут на себя. В любом случае оповестите о ситуации владельца/работодателя.

Отвечает юрист

Добрый вечер, Вы как работник можете быть привлечены к ответственности за причинённый ущерб работодателем. При этом работодатель обязан провести проверку о причинах возникновения ущерба, чтобы доказать Вашу вину и размер причинённого ущерба.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите в личку для уточнения подробностей.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Куприянов Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно доказать ваше невиновное причинение вреда

Решение вопросов любой сложности