Добрый день. Недавно приняли поправку, что после электронной повестки нужно явиться в военкомат в течение 30 дней. Также повестка считается врученной после 7 дней с даты ее размещения в реестре. Уточните, пожалуйста, в этом случае срок становится 37 календарных дней с момента размещения повестки в реестре, верно? Не 30?
Т.е если она пришла, например, 1 ноября, то явиться надо не позднее 8 декабря?
Да, вы правильно понимаете. Если повестка считается врученной через 7 дней с момента ее размещения в реестре, а затем у вас есть 30 дней для явки в военкомат, то общий срок действительно составляет 37 календарных дней с момента размещения повестки в реестре. Если повестка была размещена, например, 1 ноября, то вы должны явиться в военкомат не позднее 8 декабря.