Здравствуйте, подскажите. Есть двое детей на второго ребенка 2018г.р был Мат.капитал, но его я не воспользовалась. Меня ограничили в правах на 2-х детей . Скоро родится третий уже в другом браке , получу ли я мат капитал за 3-го ребенка ? В полном обьеме ? Или все же нет??
В соответствии с законодательством Российской Федерации, материнский капитал предоставляется на второго и последующих детей. Если у Вас уже есть двое детей, и Вы не воспользовались материнским капиталом на второго ребенка, то при рождении третьего ребенка Вы имеете право на получение материнского капитала.
Однако, если у Вас есть ограничения в правах на детей, это может повлиять на возможность получения материнского капитала. Рекомендуется обратиться в СФР, чтобы получить точную информацию о Вашей ситуации и возможностях получения материнского капитала на третьего ребенка.