Обманули на авито?

Здравствуйте. Обманули на авито.Знаю номер счета в банке злоумышленника и имя с фамилией. Что мне это может дать?

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь в полицию по месту вашего жительства с заявлением о мошенничестве, приложите скриншоты с сайта авито и банковскую выписку о перечислении денег. Если смогут установить личность мошенника, вы сможете взыскать с него деньги.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Данные лица, вас обманувшего, даже частично, может дать возможность обратиться в банк об отмене операции.
Андрей
А если пойти в полицию, мне смогут там помочь? Обманули на сумму 6000 рублей. И что будет за это мошеннику?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ничего не будет, отправят в суд. Поличия не будет возбуждать уголовное дело. Обращайтесь в банк об отмене операции, если откажут, тогда в суд.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос