Здравствуйте, на опекунстве недееспособный инвалид , опекуном является дядя. У опекаемого квартира в равных долях с братом , есть ли возможность у опекуна возможность получить долю опекаемого после смерти ? Проживают на территории опекуна и оплачивает полностью квартиру опекун. Брат никак не участвует в жизни опекаемого и в финансовых вопросах по оплате квартиры
Здравствуйте через суд можно попробовать, но практики мало. Нужен договор с опекаемым, в котором прописать об этом.
Добрый день, брат является первым наследником, а дядя только в случае если брат откажется.
Нет, у опекуна такой возможности, если только заключить договор ренты.