Вопрос ипотеки?

Обрый вечер! У меня вопрос : мы с мужем решили развестись, но у нас квартира в ипотеке (срок ипотеки ещё большой 27лет платить) , квартира приобреталась в браке, материнский капитал внесен был как первоначальный взнос,у нас несовершеннолетний ребенок. Какие последствия нам ожидать и с какими трудностями предстоит столкнуться?

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
если доли не выделялись изначально, то придется их выделять, продать просто так не получится - надо искать новую недвижимость детям, если согласия по разделу не будет, то скорее всего суд определит доли. Если супруг против, то у него в любом случае останется доля мат капитала и т.д.
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Яна
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает адвокат

квартира делится на троих. Доля ребенка выделяется исходя из размера мат капитала

Яна
Илья Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

🤝

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Продавайте и делите оставшуюся часть денег пополам с учётом мат. Капитала
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Яна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!