Добрый вечер, нужна консультация, брат по извещению из военкомата пропал без вести от 27.06.25, по базе числиться погибшим в военной части, но извещение нет о гибели, свидетельство о смерти было получено от 27.06 .25 )) какие действия предпринять? Военкомат только говорит ждите извещение с части, звоните туда
Необходимо написать жалобу в военную прокуратуру о непредоставлении извещения о гибели, справки о смерти медиков и справка об обстоятельствах гибели, и иные документы, что лишает Вас возможности получить соответствующие выплаты
Скажите, а то что часть получила с загса свидетельство и выплаты на погребение это законно?
Извещение необходимо для сбора пакета документов. Прозванивайте войсковую часть. Если требуется проверить все обстоятельства или сопроводить процесс, обращайтесь в мессенджере. При сопровождении выплаты можно получить быстрее.
Здравствуйте! Свидетельство о смерти является основным юридическим документом. Хотя получение «извещения от части» не обязательно, оно может значительно упростить процесс оформления льгот и выплат.