Как возобновить дело в суде?

В конце 24 года попал в дтп, признали виновным водителя и обязали его выплатить мне моральную компенсацию и компенсацию за вред здоровью в общем размере 110 тыс рублей. Несколько месяцев назад должно было пройти заседание, на котором эту компенсацию мне должны были выплатить, но по семейным обстоятельствам я не явился на заседание. Суд трубки не берет, виновник дтп тоже. Что делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, который вынес решение, и получить исполнительный лист. Это нужно сделать даже в том случае, если вы пропустили заседание, так как решение вступило в силу, если не было обжаловано. После этого подайте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый вечер, необходимо уточнить информацию по Вашему делу в разделе делопроизводство на сайте суда или обратиться в состав судьи который рассматривал Ваше дело, чтобы уточнить было ли вынесено решение по иску или заседание было отложено.

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте! Обратитесь в канцелярию суда за исполнительным листом, потом напишите заявление и вместе с исполнительным листом и др. Документами подайте судебным приставам о взыскании задолженности.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы в суд подавали? Зайдите на сайт суда, в раздел судебное делопроизводство и по фио своей, найдите дело. Телефон секретаря и помощника тоже можно найти на сайте суда

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суде компенсацию не выплачивают, если решение суда в Вашу пользу, то получайте исполнительный лист и направляйте приставу по месту жительства должника.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

По номеру дела можно посмотреть результат рассмотрения дела в суде

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно написать официальное обращение в суд.
Вы можете связаться со мной по МАХ, либо Телеграмм для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна
Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
берите исполнительный лист и к приставам
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону