Как подать?

Как подать на алименты на второго ребенка, есть на первого я уже получаю 25%, имеется постановление суда. В какой суд подавать и какие документы нужны?

Харченко Светлана Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исковое заявление на алименты вы можете подать в районный суд общей юрисдикции. К иску приложите свидетельство о рождении на детей, постановление суда на взыскание алиментов на первого ребенка, документы, подтверждающие расходы на ребёнка, копию свидетельства о расторжении брака, документы о доходах отца ребёнка (при наличии), копию своего паспорта.

Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В вашем случае нужна подробная консультация. Есть много нюансов. Это не так просто как в первый раз подать на судебный приказ.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

И квитанцию об оплате госпошлины в размере 150 рублей не забудьте приложить.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Куварин Александр Львович
Отвечает юрист

В том же порядке, что и на первого ребенка