Наследство?

У меня больная мама (деменция и диабет) .Собственником квартиры является она 75% и моя родная сестра 25% . Я в данный момент проживаю в этой квартире. Сколько и как я могу иметь наследства?

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
Если кроме сестры нет наследников первой очереди, то половину от доли матери наследовать по закону должны вы, вторую половину сестра
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вы и сестра наследуете 75% маминой доли в равных долях. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
вы будете иметь долю как наследник первой очереди. Дети, супруг и родители- наследники первой очереди
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сестре и Вам по половине от доли матери, то есть по 37, 5% каждому.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Половину от доли матери