Как вернуть документы?

Была в гостях у друга. Друг снимает квартиру по договору. Случайно оставила сумочку с документами у него. Приехала хозяйка квартиры забрала мои и документы друга, и сейчас не отдаёт их пока ей не заплатят деньги не пойми за что. Говорила ей что пойду напишу заявление в полицию, она сказала что она скажет что документов у меня нету. Я к квартире нечего не имею, снимал и составлял договор с хозяйкой друг. Как вернуть мне мои документы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о краже или удержании документов. Предоставьте копию договора аренды и свидетельские показания. Угрозы хозяйки не соответствуют действительности, так как владение документами фиксируется. Документы могут быть изъяты полицией для проверки и последующего возврата владельцу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Заявите, что она похитила их у Вас.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.