Здравствуйте,месяц назад купила айфон в одном из магазинов,первый же день заметила,что он очень быстро садится,сдала по гарантии,а там в заключении пишут,что телефон исправный,а заряд так же быстро падает!могу ли я требовать,чтоб они заменили или хотя бы вернули деньги?
Здравствуйте. В течение 15 дней с покупки вы вправе требовать возврат денег или обмен (ст. 18 ЗоЗПП) при любом недостатке. Срок прошёл? — возможен возврат, если: а) дефект существенный (влияет на использование); б) повторный; в) нарушен срок ремонта – 45 дней. Действуйте: 1) направьте продавцу письменную претензию с требованием независимой экспертизы. 2) Параллельно проведите собственную экспертизу; если подтвердит быстрый разряд, приложите к претензии. 3) При отказе или несогласии – жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд: вернут цену, стоимость экспертизы, + штраф 50 % за отказ добровольно удовлетворить требования.