Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какие выплаты положены детям погибших участников в ходе сво ? Родителей нет , жены нет , только двое совершеннолетних и не совершеннолетних детей.
Здравствуйте. Детям погибшего военнослужащего при СВО положено:
Единовременная выплата Минобороны 7 420 000 ₽ (ПП РФ №855);
Дополнительная выплата 5 000 000 ₽ (Указ Пр-та №98 от 05.03.2022). Деньги делятся поровну между всеми наследниками первой очереди, т.е. каждому ребёнку — по 6, 21 млн ₽.
Страховая выплата по ФЗ-306: 2 968 392 ₽ на каждого ребёнка.
Пенсия по потере кормильца (ФЗ-400, ст.10) — 13 604 ₽/мес. + районный коэф. до 18 лет (до 23 лет при очном обучении).
Соцльготы регионов: бесплатный проезд, путёвки, внеочередное место в сад, ЖКУ 50 %, матпомощь; уточняйте в соцзащите субъекта.