Как вернуть деньги за неотправленный товар?

Через месенджер VK три недели назад договорился о покупке ВИМ(военно-исторической миниатюры) Деньги перевел 12 октября,продавец товар не отсылает,все время переносит сроки.Как я могу вернуть свои деньги? О продавце знают только имя,ID в контакте и город проживания. (Сканы переписки и чек о переводе денег имеется)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите продавцу требование вернуть деньги, сославшись на нарушение сроков доставки. Если не отреагирует, подайте заявление в полицию о факте мошенничества, приложив переписку и квитанцию перевода. Дополнительно можно создать претензионное письмо и направить его заказным письмом по известному адресу продавца.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Юрий
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!