Питбайк?

Здравствуйте. Я повторно лишенный водительского удостоверения. Поймали на питбайке (принадлежит матери, является спорт. инвентарем),его забрали на штраф стоянку. Был суд, присудили принудительные работы, байк разрешили забрать.
Я подал на апелляцию, хотел чтобы принудительные работы заменили на штраф.
Питбайк я забрал, как положено со всеми разрешениями.
На повторном суде, принудительные работы оставили без изменений и прокурор требует чтобы питбайк вернул.
Будет ещё суд по этому. А мать питбайк продала. Подскажите что делать?

Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Суд, вполне возможно, будет, кассационный, куда прокуратура внесет кассационное представление. П поводу питбайка, решение после апелляции вступило в законную силу, значит, не будет вопросов по самому питбайку. Возможно, через суд в дальнейшем будут взыскивать сумму питбайка.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Надо изучать решения судов первой и апелляционной инстанции. Просто так если оставили приговор изменения прокурор просить не может.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!