Какие статьи семейного кодекса помогут внуку?

Гость

Внук подал в суд исковое заявление на получение алиментов от своего дедушки, который имеет военную пенсию 60 т.р. внуку 12 лет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это внук такое рассказал, и как он умудрился в суд обратиться, он же малолетний, что то Вы не договариваете, родители должны внука содержать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Статья 94 СК РФ. Именно она устанавливает обязанность для бабушек и дедушек, по содержанию внуков.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Внук сам исковое писал?))) зачем здесь писать задачи из универа?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Не удовлетворят
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"