Дтп?

Здравствуйте. 16-го июля попал в дтп из-за погодных условий. В гаи признан виновным по правилу «правой руки» 5-го ноября будет суд. Вчера пришло исковое заявление от пострадавшей. Оценщик оценил повреждения автомобиля форд фокус пострадавшей девушки в 662.000₽ Моя страховая может выплатить 218.000₽. Еще пострадавшая указала что у нее возможное сотрясения мозга из-за аварии, но при этом она отказалась от мед.осмотра и бегала, кричала и всячески оскорбляла меня (есть фото-видеофиксация и также свидетели).после этого ей заменил колесо ее муж и она уехала своим ходом на ней. за легкий вред здоровью она еще требует с меня 200.000₽ Могу прислать фото письма по запросу. помогите пожалуйста урегулировать проблему.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Передайте иск и документы страховой — она обязана участвовать в процессе (ст. 1072 ГК, п. 70 ППВС № 2). 2) Закажите независимую оценку ущерба; при расхождении потребуйте судебную экспертизу. 3) Возражайте против «вреда здоровью»: нужны справка ДТП, медкарта, экспертиза; при её отсутствии требование необоснованно (ст. 56 ГПК). 4) Лимит ОСАГО 400 000 ₽ по имуществу, 500 000 ₽ по здоровью; сверх лимита отвечаете лично. 5) Заявите ходатайство о привлечении страховщика как соответчика, о снижении неустойки по ст. 333 ГК. 6) Соберите видео, свидетельские показания, подтверждающие отсутствие травм, и предоставьте в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Ничего не платить, привлечь в качестве соответчика страховую, запросить данные о вменяемости второго участника дтп......

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Андрей

Могу ли я с вами связаться по телефон или написать в телеграмме на счет оформления ходатайства на страховую компанию и возражение о вреде здоровью