Здравствуйте, у меня в военном билете статья 18Б и могу ли я пойти добровольцем?
Если заболевание не проявляется то вы можете обратиться с письменным заявлением в свой военкомат о проведении медицинского переосвидетельствовани для определения категории годности лица, находящегося в запасе или как лица, планирующего заключение контракта. Если заболевание не подтвердится, вам изменят категорию годности и в случае если вам нет 27, призовут на срочную службу. Если это всё долго и не понятно, обратитесь в ЧВК.