Как вернуть остатки зп при увольнение?

Отец работал у ип неофициально, ему дали машину на доставку в неисправном состоянии, не работал ручник, о чем его не предупредили
На загрузке он поставил машину на ручник, и пошел отдавать документы, машина покатилась и помяла шлагбаум, отец уволился, и ип не возвращает ему остатки зп, объясняя это тем что ип удержал с зп отца за возмещение убытка приченненому 3 лицу

Федюнев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, вашему отцу следует обратиться за защитой прав с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы.

С уважением, ЮРИСТЫ-18
Дарья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.