Здравствуйте.Более 10 лет в разводе. Жена сразу подала на алименты, ребенку было года 2-1,5 . Несколько лет платил приставам,пока не появился долг ( проблемы по здоровью). Позже договорились с бывшей уже женой,что она заберёт заявление и я буду платить ей на руки. Так вот. Всё эти годы плачу исправно,всегда почти во время( бывают задержки в несколько дней). Сейчас же она угрожает мне вновь заявлением на алименты, и утверждает,что на меня повесят долг за всё эти года,более 10 лет. Ребёнку уже 14 лет. Так ли это? Как быть в данной ситуации? Я работаю официально и могу ли я сам,если уже на то пошло,у работадателя подать заявку,что я сам буду платить из зарплаты? Правда ли на меня ляжет долг за более 10 лет? Она ведь заявление забрала,и я ей платил на руки исправно.
Алименты можно взыскать за последний три года, если не платил, а если платил предоставить соответствующие доказательства. Алименты можно платить и по договору с женой. Вообще он подписывается у нотариуса и является исполнительным документом, но можно формально и свой составить без нотариуса
Добрый день!
Не переживайте.
Она может подать на алименты только за прошедшие три года.
Если Вы готовы платить сами, то Вам следует обратиться с заявлением к своему работодателю.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.