Добрый день столкнулся с мошенниками по выводу средств с брокерского счета, получается так что вывести не могу. Есть какой нибудь путь решения
К сожалеию, нет. На то они и мошенники.

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как поступить? Не могу вывести деньги с брокерского счета, они присылают, что на мой счёт нельзя вывести деньги, просят доверенное лицо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это мошенники, а те кто Вам предлагают вывести, это второй уровень мошенничества.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте, я бы хотела вопрос задать, я вот начала инвестировать недавно и все сделки, все сделаны у меня, а вывести деньги не могу, а с терминала с брокерского счета. Это профессиональный европейский международный торговый счёт,не знаю, что мне делать, подскажите, пожалуйста. Как мне быть?
Сабанин Евгений Николаевич
Здравствуйте, судя по тому что вы написали это мошенники, на этом сайте большое количество подобных вашему вопросов, и у всех одна и та же ситуация.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. Проверьте в первую очередь: пройдена ли верификация/KYC; не висит ли у вас маржинальное требование или открытые сделки/период клиринга; нет ли ограничений по типу «профессионального» счёта и по способу/валюте вывода. Свяжитесь с техподдержкой, запросите письменное объяснение и сроки, сохраните скриншоты. Не пополняйте счёт до выяснения. Если брокер не отвечает или есть признаки мошенничества — жалоба регулятору, обращение в банк и консультация юриста.
Здравствуйте. 24.02.2026 мне заблокировали карту связи с ФЗ-115. Я позвонил в банк, все уточнил. Сказали бесполезно отправлять документы и доказательства для разблокирования карты и нужно прийти в отделения банка в городе Москва. 25.02.2026 я пришел к своему работодателю и указал другие реквизиты( другого банка) для получения заработной платы. 26.02.2026 я обратился в отделения Альфа Банка в своем городе ( Каменск-Уральский). В отделении банка мы написали заявление на перевод с брокерского счета на другие реквизиты банка. 27.02.2026 мне позвонил сотрудник с отделения банка моего города и сказали, что это невозможно и нужно явиться в банк города Москва. 27.02.2026 я позвонил оператору Альфа-Банка и узнал, что мой аванс пришел на этот счет, который ограничен. Нарушает ди банк мои права? Разве я не могу получить свои лично заработанные деньги в своем городе, то есть в отделение Альфа банка своего города или перевод по реквизитам в другой банк?
Кучин Дмитрий Сергеевич
Нарушает, конечно
Пусть письменно ответят в чем причина ограничений по карте! Это надо будет оспорить. Почему вы должны ехать в Мск? В их отделение. Бред, банк вводит в заблуждение вас, скорее всего неопытные менеджеры.
Если вам нужна развернутая консультация-могу бесплатно для вас ее оказать;) Контакты в профиле-п шите, принимаю в Екатеринбурге
Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Согласно Федеральному закону №115-ФЗ, банк обязан приостановить операции, если они имеют признаки подозрительных. Это может включать, например, частые переводы, крупные суммы, нетипичный характер операций и т. Д.. При блокировке банк вправе запросить у клиента документы, подтверждающие легальность операций.Уточните причины блокировки и требования банка в письменном виде. Запросите официальное уведомление с указанием причин блокировки и перечня документов, которые необходимо предоставить. Это важно для дальнейшего обжалования действий банка.
Добрый вечер ! Суть такая ко мне обратился человек чтоб помогли его другу получить кредит потребительский . я сказал да хорошо . И свел человека с брокером , сейчас он мне высказывает что ему не помогли , банки отказы дают другу . И хочет чтоб сумму которую друг просил у банков вернул я или брокер ( брокер сказала что работает по факту ) , договор и предоплату за работу не брали так как все по факту при получении , так же человек работает в органах . Вопрос сможет ли что-то сделать, завести на меня дело или что-то или нет
Пушкарева Елена Анатольевна
Афанасьев Арсений Алексеевич
Здравствуйте такая проблема был вывод средств с бирж-платформы 5500 долларов но транзакцию заблокировали так как нет доверия банка сказали найти поручителя,нашел поручителя чтоб снять лимиты в Сбере был взят кредит и деньги были зачислены на платформу 3000 долларов и вывод средств уже был 8500 долларов на поручителя но вели не правильно номер счёта и заблокировали транзакцию , сейчас просят искать другого поручителя . Это развод подскажите.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, это развод на ещё дополнительные деньги
Тлебов Ермек Жанахметович
Здравствуйте, очень похоже на мошенническую схему. Скажите название биржи.
Я нашёл в интернете одного брокера типа брокера данные скинул ему сутки подождали он говорит кредит одобрен Россельхозбанком мне нужно подойти офису где я проживаю только сначала говорит чтоб я ему позвонил кому подойти скажет это мошенник или как можете помочь
Ватолин Александр Иванович
Это похоже на мошенническую схему. Настоящие банки и брокеры не просят звонить им, чтобы узнать, куда подойти, и не требуют никаких предоплат или других подозрительных действий. Будьте осторожны и не предоставляйте личную информацию или деньги незнакомым лицам. Рекомендуется связаться напрямую с Россельхозбанком через их официальные контакты для уточнения информации о кредите.
Доленко Андрей Андреевич
Добрый день!
Если у вас кредит действительно одобрен банком, вам не нужны никакие брокеры. Вы можете смело идти в отделение банка и оформлять кредит.
Стажировалась помощником тредера, зарегистрировалась на бирже брокерской, хочу закрыть чет говорят надо закрыть кредитное плечо и для этого нужно закинуть деньги на брокерский счёт
Байдак Зоя Михайловна
Ничего не платите. Потом не сможете ничего вернуть. Ничего они вам не сделабт. У них нет полномочий блокировки ваших счетов. Это мошенники.
Моргачев Алексей Николаевич
Здравствуйте у меня такая ситуация при выводе денег на карту свою я ошибся одной цифрой и мне позвонили служба безопасности и брокерского счёта и проверили данные говорят Вы ошиблись одной цифрой на карте и Ну я сам тоже убедился посмотрел что ошибся одной цифрой теперь брокер мне говорит найти надо доверенное лицо Куда я могу вывести деньги я нахожусь доверенные лица но у них кредиты микрозаймы и мы с ним проверяем через кредитный потенциал Почему так делается Он не берёт кредит на них или могу я их вообще их вывести оттуда правильно он мне всё говорит что надо найти доверенное лицо куда возможно вывести эти деньги со своего брокера С какого счёта
Худобин Виталий Сергеевич
Здравствуйте! Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, консультация бесплатная. Вас сейчас пытаются втянуть в еще большие долги!
Чижов Алексей Алексеевич
Решение проблемы с ошибочным переводом денег на брокерском счете
Суть проблемы:
Вы ошиблись в одной цифре при вводе реквизитов карты для вывода средств с брокерского счета. Теперь брокер требует найти "доверенное лицо" для перевода денег, но у потенциальных кандидатов имеются кредитные обязательства.
Почему брокер так поступает:
Политика безопасности - брокеры строго контролируют движение средств для предотвращения мошенничества
Требования регулятора - ЦБ РФ обязывает брокеров проверять конечных получателей средств
Ошибка в реквизитах - расценивается как потенциально рисковая операция
Ваши возможные действия:
Запросите возврат на брокерский счет
Напишите официальное заявление брокеру о возврате ошибочно отправленного перевода
Укажите, что это была техническая ошибка
Приложите скриншоты или подтверждения ошибки
Альтернативные варианты вывода:
Открытие нового счета на свое имя в другом банке
Использование счета близкого родственника (с предоставлением документов о родстве)
Вывод через кассу брокера (если есть офис в вашем городе)
Если требуют "доверенное лицо":
Выберите человека с максимально "чистой" кредитной историей
Подготовьте нотариальную доверенность на проведение операции
Убедитесь, что у этого лица нет просроченных задолженностей
Важно:
Брокер не имеет права бессрочно задерживать ваши средства
Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ, если брокер необоснованно затягивает решение вопроса
В будущем всегда тщательно проверяйте реквизиты перед отправкой
Рекомендация:
Начните с письменного обращения к брокеру с просьбой разъяснить процедуру возврата средств в вашем конкретном случае. Укажите, что готовы предоставить любые дополнительные документы для подтверждения вашей личности и прав на эти средства.
С 1 июля поменяли сумму которую нужно застроховать
Тлюняев Рустам Валериевич
Добрый день. Четко сформулируйте пожалуйста ваш вопрос.
Открыла брокерский счет внесла деньги хочу закрыть. Просят 50% подоходного налога и 500 usd за ячейку которую я не просила для меня резервировать.Как мне быть?
Ватолин Александр Иванович
Не переводите деньги до тех пор, пока не разберетесь в ситуации. Требование 50% налога и платы за ячейку является мошенничеством.
Обратитесь в правоохранительные органы: если вы подозреваете мошенничество, подайте заявление в полицию или прокуратуру. Также можно обратиться в Центробанк или другой регулятор для проверки деятельности брокера.
Беркута Анна Александровна
Ситуация выглядит подозрительно. Разберём её по пунктам и предложу алгоритм действий:
1. Подоходный налог 50% – это незаконно
В России НДФЛ с доходов от инвестиций составляет 13% (или 15% для крупных доходов свыше 50 млн руб. в год).
50% – это явное мошенничество. Брокер не имеет права удерживать такие суммы. Даже если вы получили доход (например, от продажи акций или дивидендов), налог взимается только с прибыли, а не со всей суммы на счете.
Что делать?
Требуйте письменное обоснование удержания 50%.
Если брокер отказывается – жалуйтесь в Центральный Банк РФ (через сайт или онлайн-приёмную).
2. Плата за ячейку, которую вы не заказывали
Это классическая схема навязанной услуги. По закону (ст. 16 ЗоЗПП) вам не могут навязывать платные услуги без согласия.
Если ячейка не использовалась и не была вам нужна, требовать оплату незаконно.
Что делать?
Напишите претензию брокеру с требованием отменить платёж за ячейку, так как вы её не заказывали.
Сошлитесь на ст. 421 ГК РФ (свобода договора) и Закон о защите прав потребителей.
Если деньги уже списали – требуйте вернуть их как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
3. Как закрыть счёт без потерь?
Проверьте договор
Найдите разделы про налогообложение и дополнительные услуги. Если там нет условий о 50% или ячейке – это прямое нарушение.
Напишите заявление на закрытие счёта
Укажите, что не согласны с незаконными удержаниями.
Требуйте вернуть все деньги, кроме законного НДФЛ (если был доход).
Угрожайте жалобой в ЦБ и Роспотребнадзор
Брокеры боятся проверок. Часто этого достаточно, чтобы они отступили.
Подайте жалобу
Если деньги не вернут, обращайтесь:
Центральный Банк (регулирует брокеров)
Роспотребнадзор (защищает от навязанных услуг)
Прокуратуру (если сумма крупная)
4. Если брокер нерезидент (офшорный)
Некоторые "серые" брокеры работают из-за рубежа (Кипр, острова). Тогда сложнее вернуть деньги.
Что делать:
Писать жалобы в ЦБ РФ (они могут заблокировать сайт брокера в России).
Обращаться в суд (если брокер зарегистрирован в РФ).
Краткий чек-лист ваших действий:
Не подписывайте никаких дополнительных соглашений.
Пишите претензию с требованием вернуть деньги.
Жалуйтесь в ЦБ через онлайн-приёмную.
Проверьте лицензию брокера на сайте ЦБ.
Если брокер отказывается – обращайтесь за помощью в Финпотребсоюз
Важно: Никаких 50% налога не существует! Это обман.
Столкнулась с мошенниками брокерами поставила деньги в криптовалюту и не могу вывести
Обратилась в юридическую компанию Guardian associates
Щас там говорят нужно создать электронный кошелек криптовалюты в телеграмме и внести сумму 600 евро чтоб совершить верификацию и т д
Хочу узнать это тоже мошенники и можно ли им довериться
Матвеев Евгений Александрович
Добрый день! это мошенники. не стоит им доверять. просто перестаньте с ними общаться и напишите заявление в полицию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Деньги вы не выведите. Вы дважды натолкнулись на мошенников. Ничего переводить не нужно, прекратите с ними контактировать.
Можно ли вернуть деньги, переведённые брокерам мошенникам?
Ситуация следующая: перевела мошенникам деньги, первый раз для ставки, второй раз чтобы разблокировать блокчейн, или типа того. Далее сумма чтобы банк пропустил вывод, потом когда потребовали страховой взнос, платить не стала. Обратилась к юристам. По интернету. Юрист говорит, что провёл аудит, мои деньги в сша, на счету, который открыли мошенники, их можно вернуть, если я открою криптокошелек, вексу 26600, для идентификации, а потом юристы уже иностранной компании заключат со мной договор и помогут вывести деньги на мой кошелёк, за процент. Это очередной развод, или что
Мингазов Юрий Саитгареевич
Очередной развод на деньги, сколько раз надо обмануть, что бы это поняли.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Фирма ООО РИФ-СТ предложил помощь по возврату средств от брокера GULDYV. Помощь оказывает юрист Краснобаев Руслан Евгеньевич. В устной форме был заключён соглашение на оказание услуг от данной фирмы риф-ст, ни каких соглашений, договоров, мной лично не подписывал и ни каких документов мне не присылали. После общения с Русланом, он отправил в директиву AVAA письмо с жалобой, после чего аваа прислала письмо о нарушениях брокера и выплатой компенсации клиенту в биткоинах. На данный момент меня не устроило один момент, это регистрация в иностранном банке для перевода средств btc и зачисления на мой рублёвый счёт, Руслан даже прислал электронную почту банка support@akrofuomareab.com, после общения с Краснобаевым Русланом, он сразу же прислал мне на ватсап бланк отказного заявления. Вопрос, как ответить и что делать дальше?
Шереметьев Павел Александрович
Здравствуйте, вы уже платили что то данному юристу? Не каких счетов на себя открывать не нужно.
Здравствуйте купил авто в Японии 28 августа сейчас ее оформляют в порту на отправку ,заключили договор с таможенным брокером 15.09 . Если примут закон о увеличении утиль сбора меня коснуться эти изменения? Ведь на момент принятия машина будет уже в пути следования
Даньков Андрей Павлович
Здравствуйте, да. Утильсбор платится по факту, следовательно, на момент его уплаты будут использоваться актуальные сведения. Однако в новостях указывали, что его введение откладывается.

Автоюристы
Как заключить договор купли-продажи квартиры или автомобиля
Адвокат
4 мая 2023
Кредитные вопросы и споры
Адвокат добилась признания договора займа недействительным
Юрист
2 мая 2023
Юридические заметки
Восстановление потерянного паспорта
Юрист
13 января 2023
Автоюристы
Лишение водительских прав: все, что вам нужно знать
Юрист
25 октября 2022
Юридические заметки
Почему профессия юриста перестает быть престижной?
Юрист
5 октября 2022