Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, если у меня полностью выработан льготный стаж по списку 2 и имеется еще 8 лет льготного стажа по списку 1
8 лет по Списку 1 дают право на пенсию в 52 года. Страховой стаж должен составлять 20 лет и выше. Полностью выработанный стаж по Списку 2 дает право на пенсию в 55 лет. Страховой стаж должен составлять не менее 25 лет. Оснований для назначения пенсии в 50 лет не имеется.