Найм жилого помещения?

В 2020 году получила жильё по спец найму как ребёнок оставшийся без попечения родителя. На момент получения у меня был ребёнок. Мне выдали квартиру площадью 34.0 кв метров. Сейчас уже действие договора заканчивается и требуется передача жилья по соц найму (в собственность).
Подскажите пожалуйста, положено улучшение ж/у или кв метры соответствуют норме ?
Идёт расчёт выдачи квартиры по кв метрам на ребенка или только на нанимателя?
И возможна замена жилья по найму на другое ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Предоставление жилья на членов семьи ребенка-сироты, оставшихся без попечения родителей законом не предусмотрено. Так что нарушений нет. Сейчас сиротам площадь жилья предоставляют значительно меньше. О возможности включения, вашей семьи в списки очерёдности на улучшение жилищных условий узнайте в администрации вашего населённого пункта.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.