Можно заменить срочную службу, контрактом с добровольческим корпусом, не через военкомат? Если уже идёт призывная комиссия?
Здравствуйте Андрей! Да, заменить срочную службу контрактом можно, даже если идет призывная комиссия, но это происходит не через «добровольческий корпус», а через заключение контракта с Министерством обороны или через другие структуры, и этот процесс осуществляется через военкомат. Отказаться от срочной службы и добровольно отправиться в зону боевых действий, если у вас нет военного билета, нельзя.