Здравствуйте, мне 18 лет, своей квартиры нет, но есть квартира 3-х коснатная которую я снимаю, работаю, доход 53000 в месяц, могу ли я забрать своего 12 летнего брата из детдома
Здравствуйте! Да, вы можете усыновить своего брата, если получите разрешение органов опеки и попечительства. Важны стабильный доход, хорошие жилищные условия и положительные характеристики. Органы опеки оценят вашу готовность заботиться о ребенке и обеспечат соблюдение его интересов.
Здравствуйте. Да вы можете быть назначены опекуном брату (с согласия брата). Для оформления опекунства необходимо подать заявление в орган опеки и попечительства, форма заявления и перечень документов они предоставят.
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об установлении сначала опеки над своим братом, в опеке скажут какие документы необходимо собрать
Здравствуйте.
Временную опеку оформить можете, в постоянной откажут.